Jahresprogramm 2020

Januar 10.-12. Unihockeyturnier Salez
Februar 16. LA Hallenmeeting Widnau
19 V Jugihauptleiterkonferenz Au
29 V SGTV Abgeordnetenversammlung Bronschhofen
März 14./15. Skiweekend Montafon
21. Volleyballnacht Grabs
28. K Kampfrichter FTA, Grund- und Fortbildungskurs Chur
21. K Jugileiterkurs unbekannt
27. K Kampfrichter LA, Fortbildungskurs Schaan
28. GETU Unterländercup Eschen
April 03. K Kampfrichter LA, Fortbildungskurs Landquart
11. K Kampfrichter LA, Grundkurs 1. Teil Landquart
18. K Kampfrichter LA, Grundkurs 2. Teil Landquart
18./19. Trainingsweekend/VM 3 und 4 Schiers
25./26. GETU Toggenburger Meisterschaft Gossau
Mai ? K Kampfrichter LA, Grundkurs Praxisteil Landquart
01. LA Rheintaler Leichtathletikmeisterschaften Balgach
02. LA UBS Kids Cup (NWK) Buchs
02./03. GETU Mini-Meisterschaft Sevelen
09./10. GETU Frühjahrsmeisterschaft Gams
15. LA LMM Sargans
16. Staibockcup Maienfeld
17. LA Kreisjugitag Werdenberg Oberriet
23. Neckertaler Turntag Necker
23./24. GETU Bündner GETU Tag Domat/Ems
28. Turnfestapéro Flös
Juni 06. Tannzapfencup Dussnang
13./14. Seeländisches Turnfest Täuffelen
13. Buchs4Kids Buchs
20./21. Regionalturnfest Einzel Embrachertal
27./28. Regionalturnfest Vereinsturnen Embrachertal
August 08. TV Bräteln
22. Buchserfest Buchs
23. LA Kantonalfinal UBS Kids Cup St. Gallen
29./30. Turnfahrt
September 06. LA LAMJU Oberriet
06. KIJU Tag Buchs
05./06. GETU Kantonale Gerätemeisterschaft Wattwil
13. LA Schweizer Final UBS Kids Cup Zürich
16. V Präsidenten- und Leiterkonferenz Wattwil
12./13. Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Bern Wankdorf
17. Jugendturnfestapéro Flös
19. Kantonales Jugendturnfest Gams
24. V Turnstand Flös
Oktober 11.-16. Jugilager Bütschwil
24. K Jugileiterkurs Thal
November 07. Jubiläumsshow Kreuzlingen Kreuzlingen
27./28. Turnerunterhaltung BZB
Dezember 04. Jugichlaus
05. Chlausabend
12. V Delegiertenversammlung Kreis Rheintal Diepoldsau
2021    
Januar 29. V Hauptversammlung Buchserhof
K = Kurs
V = Versammlung
LA = Leichtathletik
GETU = Geräteturnen