Jahresprogramm

Januar 05.-07.     Unihockeyturnier Salez
           
Februar 14.     Jugihauptleiterkonferenz Au
  17.     Jugiausflug Wildhaus
  18.   LA Hallenmeeting Widnau
  23.     Vereinsmeisterschaft 1  
  24.   V SGTV Abgeordnetenversammlung Bütschwil
           
März 03.   K Kampfrichter LA Grundkurs 1. Teil Schaan
  03.   K Kampfrichter FTA Grundkurs Aarau
  03.   K Kampfrichter FTA, Weiterbildungskurs Aarau
  03./04.     Skiweekend  
  17.     Jugileiterkurs Oberriet
  17.     Volleyballnacht Grabs
  20.     Vereinsmeisterschaft 2  
  23.   K Kampfrichter LA, Fortbildungskurs Landquart
  24.   K Kampfrichter LA, Grundkurs 2. Teil Schaan
           
April 20./21.     Trainingsweekend Flös
  21.     Turnfestapéro Flös
           
Mai 4.   LA Rheintaler Leichtathletikmeisterschaften Balgach
  5.   LA UBS Kids Cup (NWK) Buchs
  5./6.   GETU Mini-Meisterschaft Sevelen
  12.     Neckertaler Turntag St. Peterzell
  12./13.   GETU Frühjahresmeisterschaft Gams
  19.     Leubergcup Zuzwil
  27.     Kreisjugitag Werdenberg Salez
           
Juni 02.     Tannzapfacup Dussnang
9.     LMM Vorrunde Sargans
  09./10.     Kantonalmeisterschaft Vereinsturnen Grabs
  30./01.07     Thurgauer Kantonalturnfest Romanshorn
           
Juli 06.     Vereinsmeisterschaft 3  
  06.     TV-Brötla  
           
August 18.   GYK Showturnen Ziefen
  19.   LA Kantonalfinal UBS Kids Cup Neudorf St. Gallen
           
           
September 1./2.   GETU Kantonale Gerätemeisterschaft  
  2.   LA LAMJU Balgach
  08./09.     Schweizermeisterschaften Vereinsturnen Burgdorf
  11.   V Präsidenten- und Leiterkonferenz Kriessern
  13.     Vereinsmeisterschaft 4  
  13.     Jugendturnfestapéro Flös
  15.   GYK St. Galler Turnshow St. Gallen
  15.     Kantonales Jugendturnfest Benken
  20.   V Turnstand Flös
  22./23.   LA LMM Final Riehen
  22./23.     Turnfahrt  
           
Oktober 14.-19.     Jugilager Bütschwil
  27.     Jugileiterkurs
           
November 23./24.     Turnerunterhaltung  
           
Dezember 8.     Chlausabend  
  8.   V Abgeordnetenversammlung Kreis Gams
  14.     Vereinsmeisterschaft 5  
           
2019          
Januar 25.   V Hauptversammlung Buchserhof
           
           
      K = Kurs  
      V = Versammlung  
      LA = Leichtathletik  
      GETU = Geräteturnen  
      GYK  = Kleinfeldgymnastik